Зимний комплект для кондиционера

Многие производители кондиционеров, в инструкции к эксплуатации, не рекомендуют включать кондиционер зимой, при этом ограничивая предел эксплуатации в режиме охлаждения до +18°С «на улице». Известно, что современные сплит-системы (кондиционеры) кроме охлаждения имеют функцию обогрева. Однако обогрев кондиционером зимой ограничен температурой −7°С. Если включать кондиционер зимой без зимнего комплекта при более низких температурах значительно снижается его производительность, что приводит к целому ряду негативных последствий, среди которых выход из строя компрессора.

Низкотемпературный комплект позволяет включать систему кондиционирования на охлаждение при температуре от +18°C до −30°C. Так называемые кондиционеры зима-лето применяются в помещениях специального назначения, которые необходимо охлаждать круглогодично (серверные, спортивные залы и т. п.), а также при эксплуатации кондиционера ниже рекомендованных производителем (+18°C).

Как купить кондиционер с зимним комплектом?

Если у Вас появилась необходимость в установке зимнего комплекта для кондиционера, позвоните, пожалуйста, в нашу компанию по телефону: в Уфе +7 (347) 266-72-73, в Самаре +7 (846) 990-84-41 или оставьте заявку на сайте, и мы Вам обязательно перезвоним. Подключение зимнего комплекта кондиционера осуществляется монтажными бригадами не только в пределах городов Уфы и Самары, но и по республике Башкортостан и Самарской области. У нас Вы можете купить зимний комплект на Mitsubishi Electric, Daikin, Ballu.

Установка зимнего комплекта на кондиционер

Т.к. монтаж зимнего комплекта осуществляется высококвалифицированными специалистами, мы смело даем гарантию на работу зимнего комплекта 1 год. Если у Вас отвод конденсата выполнен в канализацию, то нет необходимости в монтаже обогрева дренажной трубки рис.2, что сократит Ваши затраты на установку зимнего комплекта.

При установке зимнего комплекта важными являются два обстоятельства:

  • правильный выбор места установки датчика температуры;
  • обеспечение хорошего теплового контакта между трубкой теплообменника конденсатора и датчиком температуры.

Обеспечить хороший тепловой контакт датчика температуры с трубкой конденсатора без дополнительных приспособлений достаточно непростая задача, поэтому следует доверить монтаж зимнего комплекта высококвалифицированным специалистам.

Цены на зимний комплект для кондиционера

Цена на зимний комплект для кондиционера зависит от нескольких факторов – мощность кондиционера, условий доступа к наружному блоку кондиционера и от страны производителя зимних комплектов для кондиционера. Мы рекомендуем устанавливать зимний комплект для кондиционера российского производства, оптимальное соотношение цена – качество. Заказать монтаж зимнего комплекта кондиционера можно по телефону в Уфе +7 (347) 266-72-73, в Самаре +7 (846) 990-84-41.

Стоимость зимнего комплекта для кондиционера составляет от 3920 руб.

Стоимость монтажа зимнего комплекта составляет от 2000 руб.

Комплект зимнего пуска кондиционера

Многие зимние комплекты не требует настройки и отключения на летний период, т.к. в своем составе имеют саморегулирующиеся нагреватели рис.1,2. Обогреватель картера компрессора наружного блока кондиционера, предотвращает при выключенном кондиционере скапливание масла во фреоне и улучшает зимний пуск кондиционера, а обогреватель дренажной трубки препятствует замерзанию влаги в месте отвода конденсата (воды).

 

рис.1 — Обогреватель картера

компрессора

рис.2 — Обогреватель дренажной трубки

рис.3 — регулятор давления

конденсации

 

В состав зимнего комплекта кроме обогревателя дренажа и обогревателя картера компрессора входит регулятор давления конденсации рис.3. Принцип работы, которого заключается в следующем: при понижении температуры наружного воздуха падает давление в системе кондиционирования и температура конденсации. Датчик температуры, который  установлен на теплообменнике наружного блока кондиционера  фиксирует изменение температуры и передает сигнал на регулятор скорости вентилятора, который замедляет скорость вращения вентилятора наружного блока кондиционера.  

 

 

Call Now Button